Conselho de Cultura de Camaçari – Triênio 2019/2022

Luciel Conceição Machado Neto
Presidente

Paulo Roberto Nieto D’Errico
Secretário

Composição dos Conselheiros da Sociedade Civil

Táta Ricardo Pereira Tavares
Patrimônio Cultural Material e Imaterial (titular)

Elton Cristiano santos da Silva
Patrimônio Cultural Material e Imaterial (suplente)
71 99214-8682 / eltoncss@hotmail.com

Flávio Guerra Merêncio
Música e Congêneres (titular)

Célia Magna Nunes Silva dos Santos (Negra Magna)
Sociedade Civil e Movimentos Sociais (titular)

Marcelo Ricardo dos Santos Silva
Sociedade Civil e Movimentos Sociais (suplente)

Maurício Karam Filho
Teatro e Congêneres (titular)
71 99220-566 / mauricio.mk.karam@gmail.com

Danili da Silva Magalhães
Teatro e Congêneres (suplente)

Rafael Gonzaga da Silva
Produtores Culturais (titular)

Alexandre de Jesus Silva
Produtores Culturais (suplente)

Marize Ferreira de Oliveira Ribeiro
Livro e Literatura (titular)

Adeilson Sena Pereira (Deo Sena)
Artes Visuais e Artesanato (titular)

Aldemário de Araújo Alexandrino
Artes Visuais e Artesanato (suplente)

Janete de Matos
Dança e Congêneres (titular)

Composição dos Conselheiros do Poder Público

Márcia Normando Tude
Secretaria Municipal de Cultura

Caio Marcel Simões Souza
Secretaria Municipal de Cultura (suplente)

Luciel Conceição Machado Neto
Secretaria Municipal de Cultura (Titular)

Guida Schnitman Queiroz
Secretaria Municipal de Cultura (suplente)

Paulo Roberto Nieto D’Errico
Secretaria Municipal de Cultura (titular)

Mariana Oliveira Maciel
Secretaria Municipal de Cultura (suplente)

Maria Aparecida de Castro
Secretaria Municipal da Educação

Niel Silva dos Santos
Secretaria Municipal da Educação

Marcelo Ribeiro Moura
Secretaria de Governo (titular)

Antônio Áldene Mota de Almeida
Secretaria de Governo (suplente)

Débora Vanólia Caldas Sampaio
Secretaria de Desenvolvimento Social e Cidadania (titular)

Jéssica Carla Pinheiro Ribeiro
Secretaria de Desenvolvimento Social e Cidadania (suplente)

Cleide Cristiane Leal Pinheiro
Secretaria de Turismo (titular)

Joílson Lázaro Lima Nascimento
Secretaria de Turismo (suplente)

Arnaldo Pereira da Silva
Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente (titular)

Gilberto Sérgio Campos Sousa
Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente (suplente)

Raimundo José de Jesus Gonçalves
Secretaria do Esporte, Lazer e Juventude (titular)

Rafael Gonçalves do Rosário júnior
Secretaria do Esporte, Lazer e Juventude (suplente)

Roberto Moacir  Nascimento
Secretaria da Fazenda (titular)

Diógenes Barros Silvestre
Secretaria da Fazenda (suplente)

Mirian Ferreira Carvalho
Poder Legislativo Municipal (titular)

Antônio Raimundo Oliveira Santos
Poder Legislativo Municipal (suplente)