Conselho de Cultura de Camaçari – Triênio 2019/2022

Luciel Conceição Machado Neto
Presidente

Paulo Roberto Nieto D’Errico
Secretário

Composição dos Conselheiros da Sociedade Civil

Táta Ricardo Pereira Tavares
Patrimônio Cultural Material e Imaterial (titular)

Elton Cristiano santos da Silva
Patrimônio Cultural Material e Imaterial (suplente)
71 99214-8682 / eltoncss@hotmail.com

Célia Magna Nunes Silva dos Santos (Negra Magna)
Sociedade Civil e Movimentos Sociais (titular)

Marcelo Ricardo dos Santos Silva
Sociedade Civil e Movimentos Sociais (suplente)

Maurício Karam Filho
Teatro e Congêneres (titular)
71 99220-566 / mauricio.mk.karam@gmail.com

Danili da Silva Magalhães
Teatro e Congêneres (suplente)

Rafael Gonzaga da Silva
Produtores Culturais (titular)

Alexandre de Jesus Silva
Produtores Culturais (suplente)

Marize Ferreira de Oliveira Ribeiro
Livro e Literatura (titular)

Adeilson Sena Pereira (Deo Sena)
Artes Visuais e Artesanato (titular)

Aldemário de Araújo Alexandrino
Artes Visuais e Artesanato (suplente)

Janete de Matos
Dança e Congêneres (titular)

Composição dos Conselheiros do Poder Público

Márcia Normando Tude
Secretaria Municipal de Cultura

Luciel Conceição Machado Neto
Secretaria Municipal de Cultura (Titular)

Guida Schnitman Queiroz
Secretaria Municipal de Cultura (suplente)

Paulo Roberto Nieto D’Errico
Secretaria Municipal de Cultura (titular)

Mariana Oliveira Maciel
Secretaria Municipal de Cultura (suplente)

Ricardo Oliveira Nascimento
Secretaria Municipal de Cultura (suplente)

Devson Marinho Luz
Secretaria Municipal de Educação (titular)

Ângela Gueudeville Silveira
Secretaria Municipal de Educação

Ilay Nogueira Ellery Oliveira
Secretaria Municipal de Governo (titular)

Ary Dallas Martins de Santana
Secretaria Municipal de Governo

Mariana Santos Oliveira
Secretaria Municipal de Governo (titular)

Jéssica Carla Pinheiro Ribeiro
Secretaria de Desenvolvimento Social e Cidadania (suplente)

Cleide Cristiane Leal Pinheiro
Secretaria de Turismo (titular)

Joílson Lázaro Lima Nascimento
Secretaria de Turismo (suplente)

Emanuel Crisóstomo Vasconcelos
Secretaria de Desenvolvimento e Urbanismo de (titular)

Roberta Caroline Montenegro Rezende
Secretaria de Desenvolvimento e Urbanismo de (suplente)

Arison Mascarenhas Santos da Silva
Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude (titular)

Rafael Silva dos Santos
Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude (Suplente)

Vanilda Carmen Pinto de Sá
Secretaria da Fazenda (titular)

Verônica Barboza Pessoa
Secretaria da Fazenda (suplente)

Robson Gomes Dias Santos
Poder Legislativo (titular)

Bruna Santos Calasans
Secretaria da Fazenda (suplente)